华宝基金管理有限公司

基金超市-收益增长A

  • 基金净值
  • 重仓持股

历史净值

净值日期 单位净值 累计净值 日增长率
2022-09-30 8.1519 8.1519 0.57%
2022-09-29 8.1058 8.1058 -0.75%
2022-09-28 8.1672 8.1672 -1.54%
2022-09-27 8.2948 8.2948 1.85%
2022-09-26 8.1445 8.1445 -0.38%

收益增长A基金代码:240008

净值更新时间 : 2022-09-30
  • 基金净值8.1519
  • 累计净值8.1519
  • 最新规模约(2022-06-30) 9.98 亿

基金走势图

类型:

  • 净值走势图
  • 收益走势图
  • 同类排名走势图

时间区间:

  • 近1月
  • 近3月
  • 近6月
  • 近1年
  • 近3年
  • 今年以来
  • 最大

近1个月业绩表现

本基金:
-5.21%
沪深300:
-6.72%

基金涨跌幅

今年以来 近1周 近1月 近3月 近6月 近1年 近2年 近3年

区间回报

-20.15% -0.29% -5.21% -14.72% -8.81% -13.63% 18.96% 72.17%

沪深300

-22.98% -1.33% -6.72% -15.16% -9.89% -21.81% -17.06% -0.25%

数据来源:华宝基金、wind资讯

资产配置

数据截止日期:

  • 2022-06-30
  • 2022-03-31
  • 2021-12-31
  • 2021-09-30
  • 2021-06-30
  • 2021-03-31
  • 2020-12-31
  • 2020-09-30
  • 2020-06-30
  • 2020-03-31
  • 2019-12-31
  • 2019-09-30
  • 2019-06-30
  • 2019-03-31
  • 2018-12-31
  • 2018-09-30
  • 2018-06-30
  • 2018-03-31
  • 2017-12-31
  • 2017-09-30
  • 2017-06-30
  • 2017-03-31
  • 2016-12-31
  • 2016-09-30
  • 2016-06-30
  • 2016-03-31
  • 2015-12-31
  • 2015-09-30
  • 2015-06-30
  • 2015-03-31
  • 2014-12-31
  • 2014-09-30
  • 2014-06-30
  • 2014-03-31
  • 2013-12-31
  • 2013-09-30
  • 2013-06-30
  • 2013-03-31
  • 2012-12-31
  • 2012-09-30
  • 2012-06-30
  • 2012-03-31

行业配置

数据截止日期:

  • 2022-06-30
  • 2022-03-31
  • 2021-12-31
  • 2021-09-30
  • 2021-06-30
  • 2021-03-31
  • 2020-12-31
  • 2020-09-30
  • 2020-06-30
  • 2020-03-31
  • 2019-12-31
  • 2019-09-30
  • 2019-06-30
  • 2019-03-31
  • 2018-12-31
  • 2018-09-30
  • 2018-06-30
  • 2018-03-31
  • 2017-12-31
  • 2017-09-30
  • 2017-06-30
  • 2017-03-31
  • 2016-12-31
  • 2016-09-30
  • 2016-06-30
  • 2016-03-31
  • 2015-12-31
  • 2015-09-30
  • 2015-06-30
  • 2015-03-31
  • 2014-12-31
  • 2014-09-30
  • 2014-06-30
  • 2014-03-31
  • 2013-12-31
  • 2013-09-30
  • 2013-06-30
  • 2013-03-31
  • 2012-12-31
  • 2012-09-30
  • 2012-06-30
  • 2012-03-31

持有份额

适合客户类型

  • 保守型
  • 稳健型
  • 进取型
  • 积极型
  • 激进型

基金经理

  • 毛文博

毛文博

硕士。曾任智库合力管理咨询有限公司研究部研究员。2010年6月加入华宝基金管理有限公司,先后担任研究员、基金经理的职务。2015年4月起任华宝收益增长混合型证券投资基金基金经理,2017年5月至2020年7月任华宝国策导向混合型证券投资基金基金经理。

定制指数短信

  • 定制
  • 退订
身份证:
手机号:
验证码:
手机验证码:
定制周期:
每周 每月
涨跌提醒:
0
0% 8%
固定点位提醒:
< [an error occurred while processing this directive] <
身份证:
手机号:
验证码:
手机验证码: